С 2004 по 2009 гг работала педагогом дополнительного образования. Период входит ли педстаж?

• г. Уфа

С 2004 по 2009 гг работала педагогом дополнительного образования. Период входит ли педстаж?

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.

Входит, при соблюдении целого ряда ограничительных условий.

Во-первых, работа должна протекать именно в учреждениях дополнительного образования детей (внешкольные учреждения), по списку:

- центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и юношества, творческого развития и гуманитарного образования, детско-юношеский, детского творчества, детский (подростковый), внешкольной работы, детский экологический (оздоровительно-экологический, эколого-биологический), детского-(юношеского) технического творчества (научно-технического, юных техников), детский морской, детский (юношеский), эстетического воспитания детей (культуры, искусств или по видам искусств), детский оздоровительно-образовательный (профильный);

- Дворец детского (юношеского) творчества, творчества детей и молодежи, учащейся молодежи, пионеров и школьников, юных натуралистов, спорта для детей и юношества, художественного творчества (воспитания) детей, детский культуры (искусств);

- Дом детского творчества, детства и юношества, учащейся молодежи, пионеров и школьников, юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества (юных техников), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов), художественного творчества, (воспитания) детей, детский культуры (искусств);

- станция юных натуралистов, детского (юношеского) технического творчества (научно-технического, юных техников), детская экологическая (эколого-биологическая), детского и юношеского туризма и экскурсий (юных туристов);

- детская школа искусств, в том числе по виду (видам) искусств;

- детско-юношеские спортивные школы всех наименований;

- специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва;

- детско-юношеские спортивно-адаптивные школы всех наименований.

Если нашли свои варианты из вышеприведённых, тогда дополнительные одновременные условия:

а) на 1 января 2001 г. имелся стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

б) имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в аналогичных должностях и учреждениях.

Ну и, само собой - полная ставка.

Вот если соответствуете всем указанным условиям - имеете право на зачёт данного периода в льготный пенсионный педагогический стаж.

Нет - значит нет.

Такие дела.