Льгота на 100% оплату детского сада для мобилизованного военного - справедливо ли отменить после возвращения из зоны СВО?

• г. Владивосток

Пожалуйста считается ли мобилизованный (был уже в зоне СВО) на период лечения, участником специальной военной операции или нет. Дело в том, что у ребенка была в детском саду льгота 100% можно было не оплачивать детский сад. Когда папа ребенка вернулся с зоны СВО в связи заболеванием, которое получил в зоне СВО, то данную льготу отменили. Сказали, что раз он уже не в зоне СВО, то льгота отменяется. Правомерно это?

Ответы на вопрос (8):

Если он не был исключен из списков воинской части, то льгота так и должна была действовать.

Не исключен, так как сделали одну операцию и ожидает следующую.

Всё законно, а что вас так смущает? Он не в зоне СВО, а дома.

Заболевание получил в зоне СВО, была операция, теперь ожидает ещё одну, не уволен ещё

Тогда это незаконно, льгота предоставляется военнослужащим, а не тем, кто именно в зоне СВО.

Он был мобилизован, но контракт не подписывал

Подробнее ➤

Постановление Правительства Приморского края от 20.10.2022 № 713-пп

"О мерах поддержки семей участников специальной военной операции" - Подробнее ➤

Обжалуйте отказ в суде.

Вот они и ссылаются на это постановление, что согласно его отказ, что уже не участник СВО. Но раз он был там, то уже является участником СВО, разве я не права?