Арест на карте и списание 100% зарплаты - законность и действия в случае наличия несовершеннолетнего ребенка

• г. Заринск

Такая ситуация пришёл арест на карту неделю назад, сегодня было зачисление зарплаты и списали все 100% ,законно ли это? И что делать в этой ситуации? Имею не совершенолетнего ребёнка

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет, не законно.

Вы можете отменить решение суда.

Можете написать заявление в фссп об оставлении прожиточного минимума на вас и обратится в суд и установить прожиточный минимум на ребёнка.

Незаконно. Так нельзя. Жалобы старшему приставу и в прокуратуру.

Нужно написать жалобу на судебного пристава старшему приставу или в суд. Вам положено оставлять два прожиточных минимума.

Так вы в банке и узнавайте на каком основании снята вся ЗП,т.к. ваш работодатель обязан проставлять в платёжном поручении в банк код-платежа 1, что позволяет банку списать 50 % поступивших денег. Если ещё будет прописана сумма удержания и основание для этого, то вообще ничего не может списать.

Подавайте жалобу в банк и в ЦБ РФ.

Если исп. документ подан в банк напрямую минуя пристава, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ используйте.

Отменяйте судебное постановление и затем через ст. 443 ГПК РФ вернёте деньги.