Несправедливое начисление электроэнергии - снт угрожает отключить электричество

• г. Москва

При покупке участка в 2019 г. в снт мы не проверяли показания счетчика, так как он находится за территорией участка и очень высоко на столбе. Два года платили около 1000 кв. за сезон по показаниям, которые нам предоставляли бухгалтер и председатель. В 2022 году нам выставили 4000 кватт.! мы отказались платить, просили разобраться. Нам выдали акт в котором говорится, что за 2022 г. мы сожгли 4000 кв., и расписли по месяцам. И ВСЕ! мы ходили в правление, чтобы нам документально подтвердили, что электрик подавал такие показания. Мы просто физически не могли столько нажечь с мая по октябрь, приезжая только на выходные. Домик у нас небольшой 6*6, но зимний, теплый. (зимой мы на даче не проживаем) . Сейчас они грозят отключить электроэнергию.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в правление СНТ, а затем в суд с соответствующим иском

Направьте жалобу в прокуратуру.