Долг за ремонт ЛЭП - Как правильно действовать, если СНТ угрожает отключить электроэнергию?
50₽ VIP

• г. Чехов

Что делать в данной ситуации. Наш частный дом подключен (подпитан электроэнергией) в СНТ. Имеется договор на подключение к КТП. Договор с печатью СНТ, но не заверен у натариуса. Сегодня нам вручили бумажку с текстом о том, что нас отключат если мы не заплатим 10 тысяч рублей (долг) за ремонт ЛЭП. На бумажке подписи 10 человек (правления) и печать. Хотя в договоре указано что за надежность работы КТП и ВЛ-0,4 кВ принадлежащим садовому товариществу несет ответственность садовое товарищество во главе председателя ХХХХХХХХХХ. Х.Авария была на их территори. Сейчас председатель другой и он говорит что этот договор не действителен. От сюда возникают вопросы, вправе ли правление требовать деньги за ремонт ЛЭП находящихся на их балансе? Вправе ли правление СНТ изменить договор на включение ВЛ-0,4 кВ КТП-219? Какие могут быть основания для расторжения договора? Так же у нас есть договор с мосэнерго на осуществление технологического присоединения, но тогда было согласие балансодержателя сетей СНТ, а сейчас председатель сменился и они хотят расторгнуть с нами договор, выплатив сумму уплоченную нами в 2003 г.при строительстве КТП? На эти деньги сейчас не возможно подключиться к сетям. Подскажите пожалуйста как решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Денис, без анализа документов, изучения вопроса правильно ответить вам невозможно. Вообще же для разрешения вашего дела необходимо обращаться в суд, поэтому вам нужен юрист по месту жительства.