Можно ли на пеню которая исчисляется исходя из 2 ставки рефинансирования начислять проценты по ст. 317.1 ГК РФ

• г. Симферополь

Можно ли на пеню которая исчисляется исходя из 2 ставки рефинансирования начислять проценты по ст. 317.1 ГК РФ

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте - арбитраж поправит!

Здравствуйте Валера

Да можно

Действующим законодательством предусмотрено одновременное взыскание неустойки и процентов по статье 317.1 ГК РФ. В отличие от неустойки, предусмотренной ст. 330 ГК РФ, проценты, установленные ст. 317.1 ГК РФ, не являются мерой ответственности, а представляют собой плату за неправомерное пользование денежными средствами кредитора в договорном обязательстве.

Да, можно