Необходимость подачи декларации в налоговую при вложении денег в банк с процентами больше ставки рефинансирования +5%

• г. Пересвет

Хочу положить деньги в банк, который дает проценты большие, чем ставка рефинансирования +5% (к примеру "Русский Стандарт"). Соответственно разница будет облагаться налогом. Влечет ли это необходимость подачи декларации в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Если банк выступил в качестве налогового агента - нет. Если не выступил - да.