Можно ли стать прокурором если закончил только 9 классов?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Если закончил только 9 классов, то можно стать дворником или грузчиком. И то не везде возьмут.

Че так грубо

Нет.

Можно, если получить высшее образование.

Поработать помощником прокурора, если возьмут.

Бона, вам нужно продолжать обучение дальше, а затем поступить в юридический ВУЗ. Удачи

После 9 увы никак. В соответствии с законом прокурорами могут стать граждане России, получившие высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция», или высшее образование по специальностям, входящим в укрупненную группу специальностей «Юриспруденция», с присвоением квалификации «юрист». При этом необходимо получить как степень бакалавра, так и магистра.

Существует образовательный ценз, однако если 9 классов, а потом продолжил обучение и в конечном итоге получил высшее образование, то можно