Как вернуть деньги за автомобиль, купленный с рук, если обнаружена серьезная коррозия?

• г. Липецк

Купила авто с рук 13.08.2023 привёз сам авто домой ко мне 14.08.2023 поехала на яму что бы посмотреть полностью оказалась вся гнилая могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (8):

Расторгайте договор ст 450 ГК РФ, по скрытым недостаткам

Здравствуйте

Да, вы вправе рассторгнуть договор и потребовать вернуть вам деньги.

Нужно составить претензию согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Гражданская сделка, причём тут права потребителя

В вопросе не указано было гражданская сделка

Да. Направляете продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Надо смотреть ДКП, но скорее всего нет.

Если вы купили машину у частного лица, и возникли другие проблемы, нужно ориентироваться на ст. 475 ГК РФ, вернуть машину и получить обратно деньги можно при обнаружении существенного нарушения качества товара.

Согласно ст. 469 ГК РФ — продавец обязан передать товар, соответствующий качеству, указанному в договоре купли-продажи.