Как вернуть деньги за автомобиль, купленный с пробегом в автосалоне, если продавец скрыл факт ДТП?

• г. Москва

Приобрела в 5.12.2021 автосалоне автомобиль с пробегом Toyota rav 4 (2015 г,. автомат, пробег 57 км). Продавец утверждал и мне как бы показывал, что автомобиль не был в ДТП. Когда я сама уже дома проверила по базам - оказалось, что автомобиль имел 1 ДТП в 2019 г.. Приобрела в кредит и очень, я считаю, дорого, Скажите, п-ста, можно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном, указав, что продавец меня обманул и скрыл факт наличия ДТП на покупаемой машине? Две недели еще не прошло. Надо делать независимую экспертизу? И как действовать дальше? Можно ли уменьшить стоимость автомобиля от той, которую я заплатила? Если возможно уменьшить стоимость, то посоветуйте, п-ста, адвокатскую контору. Спасибо. Ирина, 8.9162226494.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо заказать техническую экспертизу, если экспертиза покажет, что машина имеет существенные недостатки, которые не могли быть обнаружены при покупке, то можно требовать расторжения договора и возврата денег.

Здравствуйте. Попробовать наказать автосалон можно. Но это будет дорого стоить: экспертиза, оплата юриста. Если готовы вложить около 100 000 руб. на судебные расходы, тогда выбирайте юриста, и заключайте с ним договор.

Здравствуйте Ирина. Для начала надо подавать в адрес автосалона претензию.

Добрый день, реклама на данном сайте запрещена.

Адвоката выбирайте самостоятельно.

По сути - если в договоре купли-продажи автомобиля или в объявлении о его продаже было указано об отсутствии ДТП, то шанс есть.