Отказ Пенсионного фонда Республики Саха Якутия в приеме документов оригиналов - на каком основании?

• г. Якутск

До 2002 года у меня стаж работы в Белоруссии, выход на пенсию у меня в сентябре, пришли мне документы по почте оригиналы и по эл.почте, Пенсионный фонд Республика Саха Якутия их не принимает. На каком основании, оригиналы им предоставляю

Ответы на вопрос (3):

У Вас должен быть письменный отказ с. формулировкой причины. Если этого нет, надо письменно затребовать (чтобы было, что обжаловать).

Без получения письменного отказа выводы сделать сложно

У них такое положение, установленное правлением СФР, - они принимают только формуляры, направленные компетентным органом другого государства. Ваши документы могут вам пригодиться в суде в случае споров с СФР.