Нужно ли офицеру воспитателю кадетского корпуса иметь ещё и педагогическое образование

• г. Луганск

Нужно ли офицеру воспитателю кадетского корпуса иметь ещё и педагогическое образование

Ответы на вопрос (1):

В квалификационном справочнике должностей указано, что у воспитателя, в том числе младшего, должно быть среднее или высшее профильное образование по направлению «Образование и педагогика». Или оконченная профпереподготовка по тому же профилю на базе любого среднего или высшего образования. Требований к стажу работу нет.

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ОФИЦЕРА ВОСПИТАТЕЛЯ КАДЕТСКОГО КЛАССА В ШКОЛЕ:

"1.5.1. На должность офицера-воспитателя назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование или высшее профессиональное образование без предъявления требований к минимальному стажу работы по данной должности, имеющее военную подготовку.".