Вопрос о неполученной премии после увольнения с Винлаба - ошибка или обязанность компании?

• г. Москва

У меня возник такой вопрос.

Я в июле месяце уволилась с Винлаба.

Отработала 11 дней из 15 (ну за месяц).

Мне заплатили 28 т р

5 дней назад мне пришла расчетка, где написано что 15.08 мне ещё должно прийти 14400 р. Но так и ничего не пришло. Я посмотрела.

Это премия.

Может ли быть такое, что это ошибка? Или даже если они не государственная компания, они обязаны же заплатить? Или нет?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, если в расчетном листке эта сумма начислена, то обязаны её выплатить.

Добрый день. В случае начисленной, но не выплаченной заработной платы (премии) Вы имеете право обратится с жалобой на бывшего работодателя в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Работодатель обязан произвести с вами полный расчет в последний день работы, в том числе в части зарплаты (в зарплату входит премия) за фактически отработанные время, компенсацию за неотгуленнве отпуска.

Наталья, если премия уже начислена, есть расчетный листок, где это отражено, то можно взыскать через суд.

Государственная или негосударственная компания - это роли никакой не играет.