Идет ли срок лишения прав с момента передачи в ГИБДД или переносится при оплате штрафа?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос:

Будет ли идти срок лишения прав с момента передачи их в Гибдд но при этом заплатить штраф с опозданием, или же срок перенесется на момент оплаты (при условии что меня не превлекали за не уплату)

Ответы на вопрос (3):

Срок исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения.

Но для возврата прав необходимо будет предоставить доказательство уплаты штрафа. Когда Вы его оплатите - значения не имеет

С момента сдачи в/у

Для течения срока необходимо сдать ву, или заявить его в утерю. Уплата штрафа и сдача экзамена необходимы для возврата ву после истечения срока лишения