Суд перешел к рассмотрению дела по общим правилам искового производства - определен новый процессуальный срок для вынесения решения

• г. Симферополь

Суд перешел к рассмотрению дела по общим правилам искового производства (вышел из упрощенки) и дело рассматривается с самого начала. В какой процессуальный срок суду необходимо вынести решение по делу, в течении 2 месяцев с момента вынесения определения или 6?

Ответы на вопрос (3):

Валера! Если Вы узнаете этот "срок", то Ваша проблема разрешится радикально?

Ага

Существует двухмесячный срок рассмотрения гражданского дела в суде первой инстанции, установленный ч. 1 ст. 154 ГПК РФ, однако на практике суд этим сроком никак не связан, поскольку его истечение само по себе не является основанием для прекращения рассмотрения дела.

В среднем, рассмотрение "обычного" гражданского дела в суде занимает 3 - 4 месяца, "сложного" дела - до года.