Можно ли использовать бытовую химию дома и как реагировать на жалобы соседки?

• г. Белгород

Могу ли я у себя дома использовать обычную бытовую химию? Белизна, мистер пропер, краску для волос иногда, масло розы. Соседка с 3 этажа, я на 2 живу, жалуется что возле ее окон концентрируется запах бытовой химии. А я обязана дома мыть полы. И средства в свободной продаже.

Еще момент она 2 раза вызывала полицию. Они взяли объяснение и ушли. А если в роспотребнадзор в сан пин и какими нибудь мед справками подтвердят что у нее аллергия то что мне будет? И стоит ли встречное подавать? И как то фиксировать произходящее?

Ответы на вопрос (3):

Отвечали на ваш вопрос.

Добрый день! В своей квартире Вы можете делать все, что захотите.

Свободные в продаже средства бытовой химии можно использовать дома.

Роспотребнадзор может только порекомендовать соседке посетить аллерголога (у нее и иные могут быть фобии, это не значит, сто соседи должны себя ограничивать в обычных правах).

По ее неадекватному поведению можно обратиться к участковому, он обязан будет провести, как минимум беседу с ней (а там, возможно, вскроется и неадекватность человека с соответствующими последствиями.).