Продажа квартиры - Риэлтор запрашивает свидетельство о смерти мужа после 17 лет с его ухода

• г. Серпухов

Продаю квартиру. Риэлтору отправила фото паспорта, в паспорте печать о браке в 2002 году, прошло 17 лет как муж умер. Сейчас просят свидетельство о смерти

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны давать такое свидетельство (и для работы оно не нужно риэлтору).

И паспорт Ваш не нужен был, если риэлтор действует на основании договора/доверенности, ст.185 ГК.

Люди хотят убедиться что муж не будет предъявлять претензии на квартиру. Можете не давать, конечно.

Так у Вас и квартира будет продаваться - тому то не дам, тому это:)

Правильно просят.

Подробнее ➤