Пожайлуста пойдет ли срок лишения прав с момента сдачи ВВУ.

• г. Москва

Пожайлуста пойдет ли срок лишения прав с момента сдачи ВВУ. Вопрос вот в чем, постановление о лишении по статье 12.15.4 мировым судьей вынесено 19 ноября 2012 г, вступило в законную силу 30 ноября 2012 г. Была подана жалоба в районный суд 29 ноября 2012 г. Дело до сих пор находится в мировом суде. Управлять автомобилем не могу. Пойдет ли срок лишения прав если я сейчас сдам ВВУ при поданной жалобе, если районный суд вынесет отрицательное решение по делу и смогу ли я забрать права если районный суд вынесет положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

Алексей.

Срок лишения прав пойдем со дня решения районного суда. Если в вашу пользу, то вы сразу можете забрать водительской удовстоверение. Срок лишени никак не связан со сдачей временного удостоверения. Срок лишения считается со дня сдачи временного удостоверения если данное удостоверение было выдано взамен утерянного.