Была попытка суицида, вызывают в Следственный комитет какие там будут вопросы, могут ли завести дело?

• г. Красноярск

Была попытка суицида, вызывают в Следственный комитет какие там будут вопросы, могут ли завести дело?

Ответы на вопрос (3):

Если попытка суицида и вас никто не доводил до суицида - последствий не будет.

Если же окажется что вас подталкивали, то вполне вероятно дело зуведут.

А так это формальность.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алеся. Следственный комитет проводит доследсивеную проверку в порядке ст. 144-145 УПК по каждому факту суицида (и попытки). На предмет наличия признаков состава преступления. Если их нет, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Могут задавать вопросы относительно но того, доводил ли вас кто-то до такого состояния

Спросить
Пожаловаться

Сотрудником ГИБДД забрал машину на штраф стоянку, выписал протокол о задержании транспортного средства, хозяина машины увезли в отдел полиции яко бы вел себя не одыкватно. Хозяин машины подал в суд, в суде выяснилось что в протоколе о задержании тран. Средства были указаны понятые которые в судебном заседании пояснили что в протоколе не их подписи стоят и на момент составления протокола их на месте уже небыло. Хозяин машины обратился в ск РФ по Алтайскому краю с заявлением о преступлении согласно ст 292, согласно ст 144 УПК где срок рассмотрения предусматривается 10 дней, через 10 дней он обратился в СК где ему пояснили что данное заявление переданно как обращение граждан и рассматривается в течении 30 дней Нарушено ли право Хозяина машины следственным комитетом, и куда можно обратится.

На человека, бывшего гражданина Беларуси, заведено уголовное дело (хищение в особо крупных размерах) в Беларуси. Дело заведено в 2000 году. Сейчас этот человек - гражданин РФ, живёт и прописан в Москве.

Грозит ли ему что-нибудь здесь?

Была попытка сутцида, вызывают к участковому, что мне говорить? Таблеток было 30

Была попытка суицида. Вызывал врача они естественно передали полиции это дело, сейчас меня и маму вызывают на разговор со следственной комиссией, дабы узнать причину суицида. Могу ли я не отвечать на это или же вообще настаивать, что это был несчастный случай, даже если это выглядит нелепо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг является солдатом-срочнико. Была попытка суицида во время службы, каковы последствия? Накажут его? исключат или чт-то еще? хотелось бы получить развернутый ответ.

Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации. Дело в том, что 7 января 2009 г. я с сыном (8 лет) после шахматного турнира пришли домой в 18-30, моя мама с порога не дав нам раздеться начила кричать и обвинять меня в том, что я оборвала её телефонный шнур, в результате возник скандал, она взяла в руки топор стала им размахиваться на расстоянии примерно 50 см от меня в мой адрес высказывала угрозы... "я тебя убью", топором нанесла удары по моему комоду. Я стала защищаться вывернув ей руку я закрыла её в ванной комнате, после этого вызвала милицию. Мой ребёнок всё это видел у него случился приступ, он стал терять сознание, мы пришли на кухню я стала брызгать его водой дала таблетку валидол. Моя мама до приезда милиции пыталась выйти из ванной комнаты, топором стала вскрывать дверь. Приехала милиция её увезли в отделение. 30 января мне на работу позвонила её знакомая подруга стала угрожать если я не заберу своё заявление, то я могу потерять работу, если это не поможет тогда в этом случае со мной разберуться её ребята. Что мне делать, пожалуйста помогите разобраться! У мамы была попытка суицида, также она угрожала соседям топором перерубив им телевизионный кабель. Спасибо.

У меня сын в армии, у него была попытка суицыда что его ждёт если его признают вменяемым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение