Была попытка суицида, вызывают в Следственный комитет какие там будут вопросы, могут ли завести дело?

• г. Красноярск

Была попытка суицида, вызывают в Следственный комитет какие там будут вопросы, могут ли завести дело?

Ответы на вопрос (3):

Если попытка суицида и вас никто не доводил до суицида - последствий не будет.

Если же окажется что вас подталкивали, то вполне вероятно дело зуведут.

А так это формальность.

Удачи!

Добрый день, Алеся. Следственный комитет проводит доследсивеную проверку в порядке ст. 144-145 УПК по каждому факту суицида (и попытки). На предмет наличия признаков состава преступления. Если их нет, то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Могут задавать вопросы относительно но того, доводил ли вас кто-то до такого состояния