Какие возможны последствия для гражданина РФ в связи с уголовным делом, заведенным в Беларуси?

• г. Москва

На человека, бывшего гражданина Беларуси, заведено уголовное дело (хищение в особо крупных размерах) в Беларуси. Дело заведено в 2000 году. Сейчас этот человек - гражданин РФ, живёт и прописан в Москве.

Грозит ли ему что-нибудь здесь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Ему может грозить выдача в Беларусь. Либо передача уголовного дела в Россию, и привлечение его на территории России. По существующей Конвенции о правовой помощи по гражданским, уголовным и семейным делам. подписанной между Россией, Беларусией и другими странами СНГ.