Какие возможны последствия для гражданина РФ в связи с уголовным делом, заведенным в Беларуси?

• г. Москва

На человека, бывшего гражданина Беларуси, заведено уголовное дело (хищение в особо крупных размерах) в Беларуси. Дело заведено в 2000 году. Сейчас этот человек - гражданин РФ, живёт и прописан в Москве.

Грозит ли ему что-нибудь здесь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Ему может грозить выдача в Беларусь. Либо передача уголовного дела в Россию, и привлечение его на территории России. По существующей Конвенции о правовой помощи по гражданским, уголовным и семейным делам. подписанной между Россией, Беларусией и другими странами СНГ.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. 2-а года проработала в крупной фирме. 8 месяцев назад уволилась. Вчера узнала, что заведено уголовное дело, обвиняют в хищении в особо крупных размерах. (было дело, но далеко не в крупных размерах). Схема воровства в данной компании существовала задолго до моего появления там. По делу проходят 15 человек. 12 человек продолжают работать в этой фирме и выстроили свою защиту таким образом: скинули всю вину на троих уволившихся (включая меня). Доказательств нет, только подписанные протоколы 12 человек. Как мне вести себя на допросе и на что я могу рассчитывать?

Может ли работодатель уволить сотрудника по статье Хищение в особо крупных размерах или это решается через суд? И что понимается под хищением в особо крупных?

Уголовное дело по экономическому преступлению-хищение (в ОАО) в крупных размерах заведено следственным комитетом в 2003 г. Подскажите, пожалуйста, сколько может длиться следствие и могут ли привлечь к уголовной ответственности. Дело не закрыто до сих пор.

Я, гражданин Беларуси, получил вид на жительство.

Имею автомобиль Audi A4 1995 г. в. Он куплен в Беларуси в 2010 году у гражданина Беларуси. Ввезен в Беларусь в 2008 году. Супруга - гражданка России. Проживаем в Москве.

Что необходимо для того, чтобы она могла управлять моим автомобилем? Спасибо.

Скажите, можно ли подарить все свое имущество детям после того, как было заведено уголовное дело по факту хищения теплоэнергии в особо крупных размерах? Человек причинил ущерб 8,5 млн. руб, при этом у него было огромное здание, дом, несколько авто. Сейчас на нем ничего нет. Неужели дарственные будут признаны законными? Ведь он дарил имущество с умыслом уйти от штрафов и наказания.

Я, гражданин Беларуси, получил вид на жительство. Имею автомобиль Audi A4 1995 г. в. Он куплен в Беларуси в 2010 году у гражданина Беларуси. Ввезен в Беларусь в 2008 году.

Супруга - гражданка России. Проживаем в Москве. Машина находится в Москве. Что необходимо для того, чтобы супруга могла управлять моим автомобилем с Белорусскими номерами? Возможноли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Алматы! Вы можете помочь? Мошеничеству в особо крупных размерах, физ лица, уголовное дело заведено но хотят переделать на гпо.

Ситуация следующая: гражданин У по доверенности продал долю в квартире гражданина Ф и не отдал деньги за проданную часть гражданину Ф. Если гражданин Ф подает в суд, это будет уголовное или гражданское дело и что грозит гражданину У?

Говорят, что при ДТП, если причинен ущерб в особо крупных размерах, могут завести уголовное дело.

Особо крупный ущерб - 500 МРОТ

А вот один МРОТ в этом случае считать исходя из 100 рублей или 450?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение