Департамент жилищной политики отказывает в выделении муниципальной квартиры из-за невыполнения требования о разводе

• г. Москва

Департамент жилищной политики отказывает нам в получении квартиры т.к. дочка развелась с мужем только 2 года назад, а должно пройти 5, он у нас не был прописан. Квартира у нас муниципальная. Стоим на очереди 25 лет.

Ответы на вопрос (5):

Глупость какая-то. Они что признали развод за намеренное ухудшение жилищных условий?

Это не важно, был прописан или нет, возможно у него было жилье и он не нуждался в улучшении жилищных условий, а значит действительно должно пройти минимум 5 лет.

Добрый вечер

Их отказ не основан на законе и вам следует получить его в письменном виде и обратиться с иском в суд того района, в котором отдел ДГИ вам отказал. Судебная практика положительная и суд их обяжет это сделать. К сожалению без суде никак.

Да сейчас очередники вашего года получают жилье. Но развод считается ухудшением жилищных условий. Пробуйте обжаловать отказ в суд, раз он здесь не прописан и не является очередником. Закон Москвы № 29 от 2006 г.

5 лет должно пройти после ухудшения жилищных условий. Они у Вас не изменились, поскольку супруг дочки не был зарегистрирован на данной площади. Отказ необходимо оспаривать.