Отсутствие комнаты в ЕГРП - Департамент жилищной политики или Департамент имущества Москвы - кто ответственный за регистрацию?

• г. Воронеж

Получен отказ в регистрации комнаты в Москве по причине отсутствия в ЕГРП. Кто будет ответчиком Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы или Департамент имущества г. Москвы Кто из них ставит на учет?

Ответы на вопрос (1):

Марина если вы приватизировали комнату, то первоначально она находится в хоз. ведении или собственности администрации, следовательно, администрация должна выступать ответчиком, т.к. она не зарегистрировала свои права на комнату.