Алименты на взрослого

• г. Москва

Как родитель, плативший исправно алименты на содержание ребенка до 18 лет, может получать алименты с совершеннолетнего ребенка? В каких случаях? Какие ограничения?

Ответы на вопрос (4):

Не во всех случаях родитель может подать на алименты

А в каких может?

Изучите СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

Добрый день,

Для принятия судебного решения об алиментах необходимо соблюдение следующих условий:

- Родители получили инвалидность или достигли пенсионного возраста

- Дети трудоспособны, то есть, не являются инвалидами, уже получили полную правоспособность, но еще не стали пенсионерами.

- Родители получают недостаточный для обеспечения своих потребностей доход

- Дети получают доход, размер которого позволяет оказывать родителям помощь