Правовые вопросы - обязанность отца платить алименты взрослому ребёнку и возможности по продаже разделенной квартиры при отказе бывшей жены выкупить

• г. Зея

У меня такой вопрос: ребёнку исполнилось 18 лет, обязан ли отец платить алименты (ребёнку 19,5 лет, учится в училище очно)? И второй вопрос: разведён с женой, квартира судом поделена на две части, хочу продать, жена не желает выкупать, что в этом случае можно сделать, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан.

Направляйте второму собственнику уведомление о продаже заказным письмом. Если в течении 30 дней собственник, получивший уведомление, не воспользовался своим правом по покупке Вашей доли, то по истечении этого срока Вы имеете право продать свою долю третьему лицу. При этом при сдаче в Росреестр документов на регистрацию сделки, прикладывается Ваш экземпляр уведомления и почтовое уведомление о вручении заказного письма собственнику.