Как получить бесплатные лекарства при инфаркте после стентирования, будучи инвалидом 2-й группы и подав заявление на прикрепление к социальному пакету?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 ой группы получаю компенсацию за лекарства на днях был инфаркт сделали стентирование могу ли я сейчас получать бесплатные лекарства по приказу 639 н в пенсионном фонде написал заявление на пркрипление соц пакета. Сказали, что прикрепят с нового календарного года, а это 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, восстановление предоставления набора социальных услуг (соцпакета) возможно, но для этого понадобится время. Вам необходимо обратиться до 1 октября 2023 года с соответствующим заявлением в территориальный орган СФР (ПФР). Согласно пункту 4 статьи 6.3 Федерального закона "О государственной социальной помощи" восстановить предоставление набора социальных услуг (социальной услуги) возможно только с 1 января 2024 года.

Таковы правила.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.