Адвокатская палата не реагирует на нарушение моих прав адвокатом ответчика - мои жалобы игнорируются

• г. Челябинск

На заседании Суда я (истец) просил привлечь в качестве защиты моих прав представителя Росс Потреб Надзора. Но адвокат ответчика уже второй раз просит суд мне отказать, понимая что появление представителя Росс. П.Н. мои права не будут нарушены. В прошлом суде судья мне отказал в вызове в суд. Я написал жалобу на адвоката в Адвокатскую палату и мне пришел ответ, что я не имею право жаловаться на нарушении мох прав на адвоката ответчика так как я не заключал с ним договора. Я с этим ответом не согласен. Мои права нарушены, и уже сейчас в новом деле, я подал иск на устранения недостатков, он опять просит суд мне отказать. Законно ли Адвокатская палата не применяет ни каких мер в отношении адвокат который нарушает мои права.

Ответы на вопрос (12):

Законно, вы не являетесь клиентом адвоката. Адвокат выполняет свою работу, нравится вам это или нет.

Вам тоже желательно воспользоваться помощью юриста или адвоката для ведения дела в суде. Самому можно наделать непоправимых ошибок

Да, законно, поскольку вы не являетесь клиентом этого адвоката.

Ответ обоснован, ваши права не нарушены действиями адвоката ответчика.

Более того, адвокат имел право в процессе заявлять любые ходатайства по делу.

Конечно законно. Поскольку вы не являетесь стороной соглашения с адвокатом, вы не являетесь его доверителем. Вы не можете жаловаться на адвоката в такой ситуации. Уууужас

Никто Ваших прав не нарушает, тем более - адвокат ответчика. Нанимайте сами себе адвоката, он будет защищать Ваши права в суде.

В чем вина адвоката? Он заявил ходатайство, а суд его удовлетворил, почему вы тогда к суду не предъявляете претензии. По вашей логике ваши права возможно нарушены судом.

Как каждый суслик считает себя агроном, так и вы - диванный юрист считаете себя знатоком права. Пересмотрите свою позицию и тогда будет вам счастье.

Увы, но они правы.

В силу ст.20 Кодекса профессиональной этики адвоката

1. Поводами для возбуждения дисциплинарного производства являются:

1) жалоба, поданная в адвокатскую палату другим адвокатом, доверителем адвоката или его законным представителем, а равно – при отказе адвоката принять поручение без достаточных оснований – жалоба лица, обратившегося за оказанием юридической помощи в порядке статьи 26 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»;

(подпункт 1 с изменением, внесенным решением III Всероссийского съезда адвокатов от 5 апреля 2007 г.)

2) представление, внесенное в адвокатскую палату вице-президентом адвокатской палаты либо лицом, его замещающим;

(подпункт 2 с изменением, внесенным решением III Всероссийского съезда адвокатов от 5 апреля 2007 г.)

3) представление, внесенное в адвокатскую палату органом государственной власти, уполномоченным в области адвокатуры;

(подпункт 3 с изменением, внесенным решением III Всероссийского съезда адвокатов от 5 апреля 2007 г.)

4) обращение суда (судьи), рассматривающего дело, представителем (защитником) по которому выступает адвокат, в адрес адвокатской палаты.

(подпункт 4 в редакции решений III Всероссийского съезда адвокатов от 5 апреля 2007 г. и VI Всероссийского съезда адвокатов от 22 апреля 2013 г.)

Адвокат защищает своего доверителя и исходя из того, что вы указали не совсем понятно, что же он нарушил, возражая на ваше ходатайство.

В силу ст.12 ГПК РФ 1. Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Вы свое ходатайство мотивируете, от свою позицию. Может стоит что-то изменить в вашей позиции.

Адвокат защищает своего подзащитного любыми законными методами

Вам правильно написали.

А, если бы с другой стороны просил отказать не адвокат, а просто юрист, то кому бы Вы жаловались?

То, что сторона не согласна с Вашей позицией, не означает, что Ваши жалобы надо удовлетворять... и вообще, что у Вас есть право жаловаться на их позицию по делу..

В данном случае адвокат защищает права и интересы своего доверителя в рамках заключённого между ними соглашения. Иными словами, адвокат делает свою работу, соответственно, оснований для привлечения его к дисциплинарной ответственности нет. По закону адвокат обязан защищать того, кто к нему обратился.