Незаконные начисления за услуги управляющей компании по нежилому помещению

• г. Барнаул

У вас есть практика в судах с управляющими компаниями.? У меня нежилое помещение в жилом доме отдельный вход нет доступа в подъезд и к консьержки. Нам начисляют за услуги которыми мы не пользуемся

Ответы на вопрос (6):

Это незаконно. В ГЖИ, департамент, далеес иском в суд. В УК претензию для начала

Сколько будут стоить ваши услуги по данному делу

Жалобу в ГЖИ и в прокуратуру.

Судебная практика в таких вопросах не в вашу пользу. Фактическое неиспользование общего имущества собственником нежилых помещений, а также самостоятельная оплата расходов по содержанию нежилого помещения и прилегающего земельного участка не освобождают собственника от обязанностей по содержанию общего имущества дома, возложенного на него законом.

Здравствуйте!

Помещение встроенное? Отдельный вход не играет особой роли. Необходимо более детально изучить ваш вопрос, какие именно услуги вы считаете неправомерно начисленные и кем?

Напишите претензию в УК. Потребуйте прекратить начисления и возврата вей уплаченной ранее суммы за услугу "консьерж". Сошлитесь, что решение общего собрания по данному вопросу как дополнительную услугу на вас не распространяется. Напишите, что в случае неисполнения претензии, будут взысканы судебные расходы и проценты.