Сотрудники дпс составили пратокол, что я сидел за рулем.

• г. Санкт-Петербург

Ехал на маине со знакомым. Знакомый сидел за рулём,а я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Остановили машину сотрудники ДПС, знакомый скрылся, а я остался в машине. Сотрудники дпс составили пратокол, что я сидел за рулем. Что мне делать? Меня лишат В/У?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если не докажите, что за рулем сидели не Вы, то однозначно лишат на полтора года. Приводите знакомого в суд в качестве свидетеля. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В пятницу ночью ехал с другом в машине (оформлена на жену, я вписан в страховку). Друг был за рулем, я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Проезжая мимо дпс, водитель не остановился по требованию сотруника дпс останавливающего жезлом, а заехал в ближайший двор, из машины убежал (так как права просрочены давно - видно испугался). Когда сотрудники подьехали к машине я искал документы открыв дверь, внутри не сидел, двигатель был заглушен. Сотрудник дпс составил протакол на меня о задержании в алкогольном опьянении за рулем, машину забрали на штраф-стоянку. Я в протаколе не расписывался, от осведетельствования отказался, так как за рулем я не сидел. Скоро суд. Как вести себя на суде? И меня лешат прав хотя за рулем сидел не я, каких мер ожидать? Могу ли я привести в суд этого друга который был за рулем, он готов признаться и свидетеля из этого двора, который видел как он выбигал из машины?

Знакомый сидел за рулем не имея прав и нечайно тронулся, и тут же врезался в другой автомобиль. Права и все документы на машину забрали гаи. что грозит хозяину машины? И тому кто сидел за рулем?

Автомобиль ехал на встречу автомобилю ГИБДД, остановившись возле дома, хозяин спал на заднем сидении машины в алкогольном опьянении. Сотрудники ГИБДД без остановки машины, мигалок и просьб остановится, подъехали к стоячей машине и силком (насильно) вытащили спящего человека с заднего сидения и составили на него протокол об управлении ТС в алкогольном опьянении. (я тот самый хозяин автомобиля, спавший на заднем сидении машины) как мне поступить в данной ситуации? Если сотрудники утверждают что именно я был за рулем, понятых нет, из доказательств только видео, которое мне по моей просьбе не предоставили.

Сотрудник дпс остановил нашу машину за рулем сидел мой знакомый без прав управления я вышел из машины первый сотрудник дпс не мог видеть кто сидел за рулем, так как машина моя он начал оформлять протокол на меня, после он меня отвез в отдел ровд туда же через 2 часа привезли 2 свидетелей. Могут ли меня лишить водительских прав?

Меня остановили сотрудники дпс, я была за рулем чужого авто в алкогольном опьянение, рядом сидела племянница. Она является хозяйкой машины по доверенности, на меня составили протокол, на нее нет, и она сразу забрала машину и уехала. Что грозит племяннице и официальному хозяину?

Ехал ночью на машине с другом а навстречу проехала машина дпс... так как я был в состоянии опьянения я завернул и остановился на обочине... машина дпс развернулась и в течении минуты подьехали к моей машине в которой я уже сидел на заднем сидении а за рулем никого не было... составили протокол о вождении в нетрезвом виде... могут ли лишить в этом случае и правомерны ли действия сотрудников дпс?

Вчера ехали на машине, друг за рулем, второй на переднем сидении, а я пьяный на заднем. Остановили, водитель не починился требованиям инспектора, проехал ещё метров 800 затем остановился, заглушил машину и перепрыгнул на заднее сидение. Подъехали сотрудники ДПС, за рулем ни кого нет, документы на машину у меня, меня в охапку и на мед. освидетельствование (положительное 0,41). составили акт отстранения от управления транспортным средством и протокол, в протоколе указал, что за рулем был не я. Чего ждать? И как не потерять права? Другу пройти освидетельствование не предлагали и вообще не приняли во внимание тот факт, что он был за рулем. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась ситуация такая ехал по улице остановился что бы загнать машину во двор сидел в машине было темное время суток проехала машина ппс я вышел из машины пошел открвать ворота они сдали назат и вызвали сотрудников дпс что я сидел за рулем я говорю покажите запись что я сидел за рулем они не показали дсс составили протокол я написал в протоколе что не согласин за рулем ни седел что мне делать чтобы меня не лишили прав.

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Знакомый находясь в состояний алкогольного опьянения, сидел машине за рулём. Двигатель был запущен, но транспортное средство не двигалось, подъехали сотрудники ДПС и составили протокол, возили на медэкспертизу, грозит лишение прав. Вопрос, если транспортное средство не двигалось, всё равно лишат водительского удостоверения!? На видео у сотрудников ДПС не зафиксировано движение транспортного средства. Т.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение