Сотрудники дпс составили пратокол, что я сидел за рулем.

• г. Санкт-Петербург

Ехал на маине со знакомым. Знакомый сидел за рулём,а я на заднем сидении в алкогольном опьянении. Остановили машину сотрудники ДПС, знакомый скрылся, а я остался в машине. Сотрудники дпс составили пратокол, что я сидел за рулем. Что мне делать? Меня лишат В/У?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, если не докажите, что за рулем сидели не Вы, то однозначно лишат на полтора года. Приводите знакомого в суд в качестве свидетеля. Удачи Вам!