По закону я должен выплачивать ей 25% от средней з/пл по России.

• г. Богучар

Проживаю в Воронежской области. Бывшая гражданская жена подала на алименты в 2009 г. Какое то время не выплачивал, накопился долг, подала в суд. По мировому соглашению выплатил долг. Далее выплачивал регулярно несколько месяцев, потом потерял работу, работал не официально, выплачивал как мог раз в два три месяца. К тому же я в браке с другой и у меня двое детей. По закону я должен выплачивать ей 25% от средней з/пл по России. (где-то 8000). Уже накопился долг около 130000. Угрожает прокуратурой и судом. Я ведь не отказываюсь платить, просто нет таких денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к уголовной ответственности за неуплату алиментов вполне реально. Кроме того, поскольку как Вы указывайте у Вас изменилось семейное положение, в связи с чем Вы вправе обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментов. Согласно ст. 81 СК РФ на троих детей подлежат выплате алименты в размере 50% от дохода должника.

Спросить
Пожаловаться

Привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ могут, если будет установлено, что уклонение является злостным. Злостным признается уклонение, если в течении 6 месяцев подряд на содержание ребенка не уплачивалось ни копеечки.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет официально не работаю. Алименты бывшей жене давал наличными под расписку. Сейчас же были у меня некоторые сложности и три месяца алименты не выплачивал. Бывшая подала в суд.

Прошу подсказать, по какому принципу будут с меня брать алименты как с безработного. Если как часть от средней зарплаты по России, то сколько это будет на текущий момент (январь-февраль 2012. У меня двое детей.

Также по какому принципу у меня должны брать долг с предыдущих месяцев.

Я официально не где не работаю. Выплачиваю сыну алименты в размере 2500 рублей в месяц. Бывшая жена хочет чтобы я выплачивал 5500. Судебные приставы обьясняют, что я должен платить 25 процентов от средней заработной платы по России. Как мне поступить?

В 2006 г. я женился и мы родили сына. Через год развелись, бывшая жена подала на алименты. Одно время помогал продуктами, вещами ребенку т.к не работал, в это время у меня копилась задолжность по алиментам. Накопилось около 130000 р. Суд лишил меня родительских прав, отправил на исправительные работы на месяц. Затем устроился на работу и в течении 2.5 лет стабильно выплачивал долг и ежемесячный платеж по алиментам. Пол года назад я переехал жить в другой город и в течении полугода я опять не платил. Сейчас появилась работа и возможность выплачивать алименты есть, но работа не официальная. Как я могу выплачивать задолжность сейчас? И какую сумму? Подскажите пожалуйста.

А 2005 году подала на алименты, суд присудил выплачивать по 25% от з/п.Чуть больше года получала регулярно с предприятия, потом уволился, но еще 8 месяцев платил, приносил сам, я писала расписки. Затем выплаты прекратились, обратилась к приставам. Раз в три месяца стала получать по 2000-3000 рублей, а должен был 1/4 от средней з /п по России, т. к.,никаких справок о зарплате не предоставлял. С 2008 по 2011 года образовалась задолжность около 100 000 рублей. Сейчас официально устроился на работу, выплачивает 50% от зарплаты, около 5000 рублей. Могу ли я потребовать проценты за не своевременную выплату алиментов на образовавщийся долг?

Вторая жена подала на развод... я официально не работаю... сколько мне придется платить аллименты?.. от первого брака у меня двое детей... я им плачу аллименты... сколько я по закону должен платить в две семьи аллименты? Спасибо.

Женат третий раз. От каждого брака имею ребенка.

В вторая жена подала на алименты. Я выплачиваю от 4 до 8 тысяч в месяц. Официально не работаю. Последний раз выплатил в феврале.

Что меня может ожидать в суде? К чему готовиться?

По образованию музыкант, заработок не регулярный. От выплат не отказываюсь, но регулярно реально не могу.

Здравствуйте! У меня такая ситуация от первого брака имею несовершеннолетнего сына, мы разошлись с его матерью и живём давно отдельно. Она подавала на алименты и в суде мы пришли к соглашению что я буду выплачивать по 4000 р/м, первое время я просто давал ей деньги на руки (о чём сейчас жалею) потом стал перечислять переводами чтоб оставались чеки. У меня не всегда получалось платить в срок и я платил сразу за 2-3 месяца, в 2012 году у меня погиб родной брат и после его смерти у меня начались проблемы со здоровьем, я несколько раз лежал в больницах и несколько месяцев практически не работал хотя алименты старался платить (допускаю что какие то месяца может и пропускал) После всех этих болезней работу потерял, да и работать как прежде уже могу а у меня на иждивении жена и дочка год и три месяца (второй брак) ещё ипотеку брал когда работа была стабильной... Бывшая жена сейчас подала в суд и хочет взыскать и за то время когда на руки давал и за все не уплаченные месяцы, а так же увеличить размер алиментов. Хотел бы у Вас узнать как мне быть, от алиментов то я не отказываюсь и плачу по возможности. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня от первого брака есть дочь, которой я выплачивал и выплачиваю алименты, потом я женился второй раз на женщине с ребенком, и у нас родилось ещё два совметных ребенка. Бывшая жена подала на меня иск о якобы не выплате денег, я в то время работал не официально мне присудили задолжность 180000. вторая жена подала на алименты так как сказали что чтоб уменьшить долю алиментов и делить их на троих ей тоже нужно это сделать. Могу ли я подать на уменьшение задолжности по алиментам и нужно ли мне указывать дочь жены в иске? Ведь моё семейное и материально положение изменилось. Спасибо.

Вопрос такой. Бывшая жена подала на аллименты. Предаставил справку с места работы. Но так и не высчитывали с работы. Уже накопился приличный долг. Как мне быть в этой ситуации и чем это грозит для меня. Бывшая угрожает мне прокуратурой.

Бывшая жена подала на алименты три месяца назад. Но исполнительный лист до сих пор не пришел. Теперь мне придется платить долг за три месяца или более, а у меня таких денег нет. я работаю неофициально. Что делать? И это уже не первый раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение