Чи поширюються гарантії ст. 184 КЗпП при звільненні вагітного працівника у звязку з ліквідацією організації за п.1 ст.40 КЗпП?

• г. Винница

Чи поширюються гарантії ст. 184 КЗпП при звільненні вагітного працівника у звязку з ліквідацією організації за п.1 ст.40 КЗпП?

Вчера заключил сделку на онлайн гарант сервисе. Прошёл день, срок выполнения закончен. Исполнитель не отвечает и гарант тоже. Я им писал и звонил гаранту. Я перевёл деньги на счёт гаранта. Я хочу вернуть свои деньги.

Робітник верстатобудівного заводу Пронін був звільнений з роботи за п.1 ст.40 КЗпП України - у зв'язку зі скороченням штатів. Не погодившись із звільненням, він звернувся в суд із позовом про поновлення на роботі. В обґрунтування своїх позовних вимог Пронин заявив, що адміністрація заводу не попередила його про майбутнє звільнення за 2 місяця, чим порушила вимоги ч.1 ст.49 КЗпП України.

Який порядок звільнення по п. 1 ст.40 КЗпП України? Чи підлягає задоволенню позов робітника? Яке рішення повинен прийняти суд?

Стали жертвами интернет мошенничества при покупке группы Вконтакте. Покупку совершали через гаранта. Но группу продавец нам так и не передал, а деньги мы перевели гаранту через плат. Систему Яндес. Деньги. Сейчас ни продавец, ни гарант не выходят на связь. Куда обращаться?

КАКИЕ (ЧЬИ) ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ НУЖНЫ ПУТИНУ, ЕСЛИ ОН САМ - ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ, ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН РОССИИ? ОН ЧТО, НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ? У ГАРАНТА ПУТИНА СВОЙ ГАРАНТ? ЭТО КТО - БАЙДЕН? МОЖЕТ, МОЙ ПРЕЗИДЕНТ - НЕ ПУТИН, А БАЙДЕН? ЗАЧЕМ МНЕ ДВА ГАРАНТА? /Владимир Романов/ doctor-summer@mail.ru

Нам необходимо поменять счётчик газа, обратились в гос. службу по газу горгаз где стоимость услуг значительно меньше услуг частной организации газгарант, где нам отказали т.к.у них сети разделены, наша сеть относится к гагаранту, правомерно ли это? а также имеет ли право аварийно газовая служба газгаранта отказать в замене счётчика при отсутствии с ними договора? Спасибо!

Підкажіть, будь-ласка, чи зобов’язане керівництво задовольнити мою заяву про перенесення не всієї відпустки, яка надана мені згідно повідомлення керівництва про щорічну відпустку, а деякої частини щорічної відпустку на інший період на підставі ст. 11 Закону України «Про відпустки» у зв’язку з порушенням керівництвом част. 4 ст. 115 КЗпП і ст. 21 Закону України «Про відпустки» (порушення термінів виплати відпускних) чи все ж таки керівництво має право відмовити мені, як буде правильно згідно законодавства?

Буду вдячна Вам за допомогу!

Я хотела бы спросить, имею ли я право забрать денежную сумму в полном ее размере если по гарантии уже во 2 раз по той же самой причине обращаюсь в гаранти сервис и через буквально месяц телефон опять ломается, хотя пишут, что переустановленна операционная система и он исправен, а гарантия заканчивается у меня после выдачи моего телефона с проверки качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммерческий банк и общество с ограниченной ответственностью заключили кредитный договор, согласно которому банк предо¬ставил обществу кредит в сумме 300 млн. руб. под гарантию другого банка. В обеспечение гарантийного обязательства банк-гарант и общество заключили договор о залоге, по которому общество заложило банку 300 тыс. долл. США, находившихся на депозитном счете в банке-гаранте. Согласно договору о залоге банк-гарант имел право погасить из стоимости этих денег задолженность общества перед банком-кредитором при невозврате обществом долга по кредитному договору и погашению этого долга гарантом. После того как общество не вернуло вовремя взятый кредит и банк-гарант вынужден был погасить задолженность, последний сообщил обществу, что сумма залога, находившаяся на депозитном счете, переходит в собственность банка.

Правомерны ли действия банка-гаранта?

Заказывал услуги фрилансера, оплату он попросил провести через сервис гаранта в интернете, я доверился и перевел деньги через WebMoney, гарант пропал. Какими статьями я могу руководствоваться при таком виде мошенничества в интернете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение