Я - гражданин Украины, родился на территории России, женат на гражданке России.

• г. Санкт-Петербург

Я - гражданин Украины, родился на территории России, женат на гражданке России. У меня проблема с регистрацией: понадеялся на юридическую фирму (не было времени), они оказались мошенниками, на них заведено уголовное дело, я, как и многие другие, признан потерпевшим. Но сейчас я не могу зарегистрироваться - миграционной карты нет, получается, я незаконно нахожусь на территории России уже 3 года! Что делать в такой ситуации? Законодательство ранее не нарушал.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Необходимо выехать из РФ и въехать вновь, получив новую миграционную карту.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.