Обязан ли сын от первого брака мужа, прописанный в квартире, оплачивать часть коммунальных услуг?

• г. Великий Новгород

Должен ли был сын от первого брака моего мужа с 18 лет оплачивать какую-то часть коммунальных услуг, т.к он прописан в квартире? Собственником был мой муж. В квартире есть счётчики на горячую и холодную воду. Просто он теперь стал собственником 1/3. до сих пор там прописан и отказывается платить дол

Ответы на вопрос (3):

Конечно обязан.

В Жилищном кодексе РФ (ст. 158) сказано, что все расходы по содержанию жилья должен нести его собственник.

Обязанность по оплате коммунальных услуг на сына вашего мужа перешла с момента регистрации права собственности.

Обязан оплачивать, если он не предоставил документа, что проживает на другой территории или ином адресе. Если вы доказать можете, что он проживает с вами, то суд его обяжет.