Плачу за сына коммунальные услуги, сын прописан с матерью, но проживает в другом регионе с отцом, как возместить деньги.

• г. Мурманск

Плачу за сына комунальные услуги, сын прописан с матерью, но проживает в другом регионе с отцом, как возместить деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вы пометили к сожалению сколько лет сыну. Взять справку в паспортном столе по месту вашего жительства о том, что сын фактически проживает с вами не проживает. Можно приложить свидетельские показания соседей. Можно предположить, что Вы в разводе. Но это не важно. Но в этом случае у вашего мужа появится основание требовать снятия вашего сына с регистрационного учета в его квартире в судебном порядке. Если же вы за сына оплачиваете, у вас будет аргумент против. Так что ситуация весьма двусмысленная. Вам решать.

Так что Вам надлежит подать заявление в Управляющую компанию с просьбой предоставить распечатку размера платежа из расчета на одного человека и произвести перерасчет по оплате коммунальных услуг в связи с отсутствием проживания. Но в таком случае Вы обязаны будете предоставить им документы, подтверждающие отсутствие проживания сына по данному месту регистрации. Причем, вы вправе поставить вопрос перед отцом ребенка об оплате этих услуг в равных долях, поскольку обязанность исполнения по обязательствам несовершеннолетнего лежит на обоих родителях... Удачи.