Какая сумма и на какое время будет выплачиваться при увольнении и постановке на биржу занятости спустя месяц после операции со сломанным коленом?

• г. Симферополь

Супруге 1 год до пенсии. Работает. Случилась проблема с коленным суставом. Фактически выполнять работу не в состоянии. Через месяц будет операция. Если уволиться с работы и стать на биржу занятости какая сумма будет ей выплачиваться и какое время. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Можно уйти на больничный в принципе.

Если официально работает год и уволится, то на бирже будут платить максимальное пособие, возможно оформят досрочный выход на пенсию.

Здравствуйте. Зайдите на госуслуги, там ответы на подобные вопросы есть.