Какие последствия ожидают работника после выявления поддельного диплома при приеме на работу?
50₽ VIP

• г. Горно-Алтайск

Если при приеме на работу была предъявлена копия поддельного диплома (которая в последствии уничтожена, но в анкете указано высшее образование) и через 11 лет. Выяснилось что сведения не сообтветствуют действительности. Что грозит? Причем выяснилось через военкомат куда поступили сведения от работодателя о высшем образовании и где была проведена проверка. Военкомат еще на работу не сообщил, что делать? И что будет.

Ответы на вопрос (17):

для возбуждения уголовного дела необходим сам поддельный диплом, по ксерокопии экспертизы не проводятся. максимум что грозит - увольнение с работы

и будет лучше, если напишите заявление об увольнении по собственному желанию, так хоть отрицательной отметки в трудовой не будет

Должность какую вы занимаете ??? Еси требующую высшего образования, то будете уволены по инициативе работодателя.Если слесарем. то работайте.

Не пугайтесь, работатйте как ни в чём не бывало. В военкомат не ходите.

Военкомат пока только вызывает для уточнения документов. Можно ли не являться? Призывной срок истек. И как на счет исковой давности.

И что говорить в военкомате?

В военкомат сходить следует. Сообщить, что произошла ошибка.

С работы, тут я соглашусь с коллегами, лучше уволиться. Даже если и будет возбуждено уголовное дело, доказать Вашу вину не представится возможным. Относительно срока исковой давности, то преступление то длящееся, Вы же работали потому, что предъявили подложный документ, точнее его ксерокопию. Но и тут вопрос спорный.

Ничего не помню.

Должность админа. Все на работе уважают и если начну увольнятся начнут уговаривать так как пока не знают что случилось

Ну не знают и не знают. Работайте.

Если из военкомата никаких сведений на работу не пойдет, а работникам военкомата это не особо то и нужно, да и Ваш разговор с ними должен пойти на пользу дела, то работайте.

Если была предоставлена копия документов, нет ни какой уголовной ответственности(ни кому и не когда не показывайте подленник) В военкомате можете и не ходить, у вас нет такой обязанности являться для уточнения каких либо вопросов! На вопросы компетентных органов можете ответить, что произошла какаято ошибка, в которой они сами и пусть разбираются. Скорейшим образом поступайте в ВУЗ на отделение по специальности по которой работаете, вот и все! В целом, решать вам как быть в сложившейся ситуации!!!

Так а если военкомат вызывает официально или запрос на работу даст а говорите не ходить?

Господи,что уж и соврать самостоятельно не можете? Пришли в военкомат и говорите,что с работы поступили ошибочные данные,связано это с тем,что занимаете должность требующую высшего образования и т.д.... или другое что нибудь.Хуже уже не будет.

Если военкомат вызывает по повестке для сверки учетных данных, явиться обязан. Не ходить- это как страус- голову в песок. а там асфальт.

в военкомат явиться обязательно нужно, об этом я говорил ранее, равно как и другие опытные мои коллеги. Ваша задача решить вопрос с военкоматом, что, мол, не взыщите, произошла какая-то путаница, ошибка, сейчас все улажено, и надо, чтобы и военкомат после Вашего визита тоже успокоился, и не тревожился более Вашим делом.

Военкомат такими делами не занимается. Лучше не ходить. Человек Вы мягкий, правдивый. Будут морочить голову и заставлять признаться.