Необходима помощь в разборе перерасчета денежного довольствия после перевода на офицерскую должность.

• г. Иваново

Я служу в армии в звании лейтенант!

Стоял на сержантской должности в течении года.

25 мая был подписан приказ МО о переводе меня к новому месту службы на офицерскую должность.

13 июля я получил предписание убыл в основной отпуск с последующим исключением из списка части и переводе к новому месту службы.

К 1 сентября прибыл к новому месту службы в распоряжение командира части.5 декабря вернулся приказ проект где с 8 октября приказом МО считаюсь назначенным на должность и приступил к исполнению должностных обязанностей!

Проблема моего обращения состоит в следующем, что до сентября месяца получал денежное довольствие в полном объеме, а в сентябре месяце я получил денежное довольствие в размере 24000 рублей, после чего зашел в личный кабинет военнослужащего ЕРЦ и в расчетном листке увидел, что по мне был произведен перерасчет. В октябре денежное довольствие составило 22000 и столько же в ноябре. 4 июня 2012 г! в сентябре по горячей линии ЕРЦ оператор сказала что с 4 июня 2012 года я числюсь в распоряжении и по мне произвели перерасчет где за 3 месяца вычли надбавки. Из надбавок я получал:-за выслугу лет 4500-за особые условия службы 4000-добросовесное исполнение обязанностей 4500 в следствии перерасчета в сентябре с меня удержали 43800 включая мат. помощь в октябре 17500 в ноябре 17500 кадры не могут ни в чем помочь.

Прошу Вас помочь разобраться в сложившейся ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

У вас достаточно сумбурно изложено по датам. В соответствии с п. 152 Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700

За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

С учётом этого можете посчитать сколько должны были вам выплачивать денежного довольствия за время нахождения в распоряжении.