Назначение на должность и присвоение звания отменены - возможно ли подача иска на выплату денежного довольствия?

• г. Артем

У меня такой вопрос, в 2012 году принял дела и должности командира взвода, есть выписка из приказа о назначении на должность и присвоение звания! Денежное довольствие по должности к званию, тарифный разряд 9 не получал не разу! Обязанности исполнял в полном объеме до мая 2013 года, после был выведен в распоряжение командира, т.к подразделение было расформированно, но в строевой части мне сказали что приказ командуюшего о назначение на должность и присвоение звания был отменен! В личном деле об этом не одной записи, в ноябре 2014 перевелся в другую часть. ВОПРОС! имею ли я право подать на бывшую часть в суд?! на выплату денежного довольствия за то что я исполнял обязанности командира взвода,9 тарифня сетка по приказу, а на самом деле я получал по 3-й тарифной сетке... подскажите что делать? Даже если приказ был отменен а яя исполнял обязаности более 3 месяцев, обязаны ли мне были платить за эту должность? Успею ли я подать иск, если меня поставили на должность в январе 2012 года? Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с рапортом о предоставлении Вам выписок из соответствующих приказов и послужного списка. Пока ничего не понятно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, в 2012 году принял дела и должности командира взвода, есть выписка из приказа о назначении на должность и присвоение звания! Денежное довольствие по должности к званию, тарифный разряд 9 не получал не разу! Обязанности исполнял в полном объеме до мая 2013 года, после был выведен в распоряжение командира, т.к подразделение было расформированно, но в строевой части мне сказали что приказ командуюшего о назначение на должность и присвоение звания был отменен! В личном деле об этом не одной записи, в ноябре 2014 перевелся в другую часть. ВОПРОС! имею ли я право подать на бывшую часть в суд?! на выплату денежного довольствия за то что я исполнял обязанности командира взвода,9 тарифня сетка по приказу, а на самом деле я получал по 3-й тарифной сетке... подскажите что делать?

Я военнослужащий, воинское звание - подполковник, тарифный разряд 24. Выведен в распоряжение командира части в 2011 году. Денежное довольствие получаю по 24 т.р. без всяких надбавок. Предложили должность с меньшим тарифным разрядом (19 т.р.). Вопрос: Могу ли я отказаться от предлагаемой должности, чтобы при этом меня не уволили? Спасибо.

Я военнослужащий, воинское звание - подполковник, тарифный разряд 24. Выведен в распоряжение командира части в 2011 году. Денежное довольствие получаю по 24 т.р. без всяких надбавок. Предложили должность с меньшим тарифным разрядом (19 т.р.). Вопрос: по какому тарифному разряду я буду получать денежное довольствие в случае моего согласия и по какому тарифному разряду будут в дальнейшем рассчитывать мне пенсию. Спасибо.

У меня такой вопрос: в 2010 году были организационной штатные мероприятия (ОШМ), я была выведена в распоряжение части с сохранением тарифного разряда, и назначения на нижестоящую должность, я шла боковиком, но в приказе о назначении на должность допустили ошибку, не сделали запись "с сохранением тарифного разряда". От чего пошла ошибка выплаты денежного довольствия с 2010 года. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы мне сделали перерасчет, и смогу ли я вернуть деньги за 8 лет? Спасибо.

Служил на должности командира взвода в звании старшего лейтенанта. Предложили вышестоящую должность командира батареи с присвоением очередного воинского звания. Приказ о назначении на новую должность и присвоении звания состоялся. Приехал к новому месту службы, а там сказали, что как специалист не подхожу, потому что служил на других системах. Собираются делать отмену приказа и возвращать обратно к прежнему месту службы. Имеют ли право меня отправить на прежнюю должность и вернуть прежнее звание?

С января 2014 года в связи с ОШМ перевожусь из ВВО в ЦВО. Временно по приказу командира части исполняю обязанности по вакантной должности. Подскажите, что с мной должны были сделать: вывести за штат или в распоряжение? По настоящее время я занимаю должность которой нет уже более года и получаю денежное довольствие в соответствии с этой должностью.

Такая ситуация. Я перевожус в другую воинскую часть, есть приказ командующего округа о переводе меня и назначении на должность и убытия меня в другую часть 25 мая 2015 г. . Я дела и должность сдал, никакими видами довольствия не обеспечиваюсь, но командир не даёт предписания мотивируя это тем, что нет выписки из приказа и когда выписка придёт только тогда! Опаздывать в другую часть тоже нельзя! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте, в ноябре 2014 года принял дела и должность командира отделения, но 14 месяцев получал по 2-й тарифной сетке за должность пулемётчика. Обратился в прокуратуру, но разобравшись они сказали что нет рапорта о принятии дел и должности, звонил в ЕРЦ, там сказали что нет приказа на меня, хотя в военном билете он пробит и номер и от какого числа. В июне 2016 года принял дела и должность заместителя командира взвода, но по сей день получаю за командира отделения. В общем ситуация повторяется. Хочу что бы Вы мне помогли довести дело до суда и вернуть мне деньги.

В октябре 2011 года командующим войсками округа был подписан приказ о назначении меня на вакантную должность в республику Таджикистан. Выписка к нам в часть пришла в конце декабря 2011 года, но в силу ряда не зависящих от меня причин убыть к новому месту службы не удалось. В 2012 году все назначения на должности, перемещения военнослужащих по контракту происходят только по приказу министра обороны. В январе 2012 года кадровыми органами части был создан проект приказа об исключении меня из списков части и направления для дальнейшего прохождения службы в республику Таджикистан (согласно приказа командующего округа), который был направлен для рассмотрения и подписания министру обороны в Москву через штаб округа. В приказе было сказано: с 12 января полагать сдавшим дела и должность и с 16 полагать убывшим для дальнейшего прохождения службы в р. Таджикистан. Выписка МО РФ об исключении меня пришла 20 июня 2012 года подписанная 5 июня 2012 г. в которой было сказано: с 12 января полагать сдавшим дела и должность и с 26 апреля исключить из списков части и направить меня в соответствии с приказом ком. округа на конкретную должность в р. Таджикистан. Прибыл я к новому месту службы 1 июля, но тут выяснилось, что на мою должность уже назначили другого офицера, что якобы на него уже был составлен и отправлен на подпись проект приказа МО о назначении на мою должность. Меня вывели в распоряжение командира части и денежное довольствие я получаю как стоящий в распоряжении с 1 июня.

Денежное довольствие в россии я получал как стоящий на должности до мая месяца включительно. За июнь денежное довольствие я не получал. Начал разбираться, выяснилось, что с 26 апреля 2012 года (с момента исключения из списков части Министром Обороны) денежное довольствие мне должна выплачивать другая организация т.е финансовая часть в р. Таджикистан. В итоге в едином расчетном центре сделали перерасчет и выяснилось что я должен Министерству Обороны 59 тысяч при этом дд за июнь мне не выплачивали. Получается в прежней части, по словам ЕРЦ, ГУКа и МО РФ, я прослужил до 26 апреля, а в новой части начал служить с 1 июля. Где тогда я был 2 месяца? Как востановит справедливость?

Полковник, календарная выслуга 22 года. Назначен приказом Министра обороны на должность заместителя командира отдельной части. В исполнение обязанностей не вступил (должность оказалась невакантной: занимающий её офицер достиг предельного возраста нахождения на военной службе, но не может быть уволен, так как не обеспечен жильём). Временно исполнял другую должность. 31 декабря 2008 года срок ВриД (6 месяцев) закончился. Приказ МО о моём назначении не отменён. Командир части вместо исполнения приказа МО направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение ближайшего командира и с 1 января на основании ст. 46 и 47 приказа МО 2006 года № 200 (о выплате ДД в/с в распоряжении) прекратил выплату денежного довольствия. Правомерны ли действия командира? Если я в распоряжении, тогда зачем командир направил по команде представление на зачисление меня в распоряжение? Когда это "распоряжение" наступает? Отменит ли приказ о зачислении меня в распоряжение приказ о назначении меня на должность? Что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение