Возможен ли отвод судьи, ранее принимавшего участие в рассмотрении дела, в котором налоговая является стороной?

• г. Краснодар

Можно ли ходатайствовать об отводе судьи в случае если он ранее рассматривал дело в котором я был истцом а налоговая ответчиком, а теперь по тем же фактам налоговая выступает в роли истца. Судья тот же самый, суд по тому же эпизоду. Соответственно решение этого судьи заранее понятно. Законен ли в данном случае его отвод?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, отвод будет законен.

Это не основание для отвода.

Здравствуйте, Виктор!

Вы можете подать ходатайство об отводе судьи, который будет рассматривать сам судья и скорее всего в отводе будет отказано, так как тех обстоятельств, о которых Вы указали для отвода недостаточно. Но зато Вы сделали попытку.