Можно воспользоваться второй частью капитала после того как докажешь что первую часть мы использовали по закону.

• г. Казань

Мы собираемся строить дом. и хотели бы получить мат. капитал полностью. Так как на половину средства особо ничего не построишь. Все документы собрали. Но пенсионном фонде говорят что в нашем случае можно получить сначала одну часть а через 6 мес. можно воспользоваться второй частью капитала после того как докажешь что первую часть мы использовали по закону. За 180 тысяч можно купить кирпичи. Но за работу строителям оплачивать нет средств. Фундамент дома есть. Нельзя ли фундамент дома оформить незавершёнкой ипервую половину капитала взять как компенсацию за фундамент а вторую для далее нужных работ. То есть сразу 400000 вместе. Можно было бы ихотя бы стены построить и оплачивать работникам. П.ф. нам отказали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А почему в Вашем случае,что для Вас отдельные Законы.