Списали с карты все деньги которые откладывал собрать ребенка в школу. В сбере сказали по решению суда в пользу колекторов.

• г. Калининград

Списали с карты все деньги которые откладывал собрать ребенка в школу. В сбере сказали по решению суда в пользу колекторов.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Ну если имеется решение суда, то пристав вправе обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счете в банке.

У приставов ни чего нет

Подавайте заявление в суд об отмене судебноно приказа.

Скорее всего был вынесен судебный приказ его можно отменить, какой документ есть о списании?

В сбер банке сказали что есть номер судебного приказа. Приставы ни чего не знают у них ни чего нет

Подавайте возражения на данный судебный приказ (отменяйте его).

Вы место жительства ранее меняли, судебный приказ получали?

Судебный приказ напрямую предьявлен в банк, у приставов ничего не будет в связи с этим.

Так бывает, когда взыскатель обращается в банк, минуя приставов.

Уточняйте реквизиты судебного акта в банке и обжалуйте его.

Нужно отменить судебный приказ.

Подавайте мировому судье возражения. (ст.129 ГПК РФ)

Отменяйте судебный приказ через суд.

Но деньги скорее всего не вернёте.

- см. ст. 129 ГПК РФ

Пусть дадут выписку в банке.

На сайте ФССП по ФИО и году рождения смотрите своего пристава.

С уважением.

Вам нужно отменить судебный приказ сделать поворот исполнения решения суда подав заявление мировому судье