Если соседка не даёт разрешение на узаконивание пристройки, что делать, у нас дом на 2 хозяина, и по квадратуре он не делится

• г. Краснодар

Если соседка не даёт разрешение на узаконивание пристройки, что делать, у нас дом на 2 хозяина, и по квадратуре он не делится

Ответы на вопрос (4):

Только подать иск в суд.

С уважением.

Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности и выделении доли как отдельного субъекта права. - ст. ст. 131-132 ГПК РФ

Если ваша соседка не соглашается на узаконивание пристройки и ваш дом имеет двух владельцев, то ситуация может быть сложной. В данном случае рекомендуется следующее:

1. Попробуйте договориться

2. Обратитесь к юристу

3. Проведите консультацию с

органами местного самоуправления

4. Иск в суд