Генеральная доверенность на представление интересов в госорганах после смены фамилии - сохраняет ли она силу?

• г. Саратов

Мама мне выдала генеральную доверенность на представление её интересов во всех гос органах и инстанциях, т.к. она проживает в другом городе. Мы сейчас занимаемся приватизацией квартирой. Недавно я вышла замуж, и сменила фамилию. Вопрос: ген доверенность после смены моей фамилии сохраняет силу или нет? Нужно переоформлять доверенность на новые данные, т.е. на новую фамилию?

Ответы на вопрос (3):

Смена фамилии и не указано в законе как основание для прекращения действия доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно переоформлять. Доверенность действительна, хот 3 рада смените фамилию

Спросить
Пожаловаться

Хоть 3 раза

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: муж сменил фамилию после заключения брака, мне отказывают в смене фамилии на новую мужа. На руках у меня были свидетельство о смене имени мужа, свидетельство о рождении мужа и свидетельство о заключении брака с новой фамилией мужа, но в графе где указана фамилия которая присвоена жене после заключения брака стоит старая фамилия мужа, и по этому мне отказали в смене. Как мне поменять фамилию на новую фамилию мужа?

У меня есть на меня генеральная доверенность от моего отца на распоряжение от его имени всем его имуществом и т.д. (т.е. я его представитель) Могу ли я по этой доверенности продать имущество отца моему супругу. Загвоздка ещё в том, что я сменила фамилию после заключения доверенности (взяла фамилию мужа). Вообще действительна ли эта доверенность теперь?

Мне выписал генеральную доверенность муж, до брака, сейчас я поменяла паспорт с связи с сменой фамилии, т.к мы расписались, действительна ли старая доверенность, при наличии свидетельства о браке или нужно делать новую?

Мужу нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии после женитьбы. Нужно ли для этого свидетельство о рождении? Мы не можем его найти, возможно, оно утеряно.

У меня следующий вопрос: продала машину, оформив генеральную доверенность на пол года (покупатель вызвался сам снять ее с учета). Сейчас оказалось что он не может ее снять с учутя в связи с тем, что не имеет российского гражданства. В течении этого времени я вышла замуж и сменила фамилию, соответственно документы все на старую фамилию. Могу ли я оформить генеральную доверенность на человека, имеющего гражданство РФ, в таком случает под новой фамилией или нужно предварительно в гаи оформить документы на новую фамилию?

Планирую продавать комнату в коммуналке в октябре. Покупателя нашла. Он за договор купли-продажи. В июне выхожу замуж и меня фамилию. Мне надо собрать отказы с соседей. А их порядка 15 человек и всё надо отправлять через нотариуса. Если я соберу отказы до смены фамилии могу ли я их использовать при продаже квартиры с новой фамилией. И есть ли смысл собирать отказы до июня, если вдруг за полгода кто-то успеет продать/купить долю и список проживающих получается будет другой. Я прописана в данной комнате и хотела уточнит когда лучше выписаться из неё до смены фамилии или после? И если полгода я буду находится без прописки чем мне это может выйти боком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При смене фамилии (по причине замужества), можно ли выехать на несколько дней за границу по не обмененному заграничному паспорту и визе. Если можно, то каков период после регистрации брака и связано ли это со сменой российского паспорта.

Ситуация такова: у меня на руках ген. довереность на продажу квартиры, от брата. Сменила фамилию? Действует ли она теперь? Юристы сбербанка говорят, что нет. что нужно новую оформить, на новую фамилию. Так ли это?

Интересует вопрос на счет генеральной доверенности от мужа к жене.

Можно ли в одном тексте доверенности указать полномочия не только права распорежения движимым и недвижимым имуществом, представления интересов в суде и других инстанциях, но и то,что жена в одностороннем порядке представляет интересы детей, в том числе и согласие на выезд на территории РФ и заграницу, согласие на операции, на поступление в учебные заведения.

Или же это обязательно отдельные доверенности, генеральная и отдельно на каждого ребенка о представлении их интересов.

Муж уезжает на энное время заграницу, у нас четверо несовершеннолетних дочерей, так же нужно брать справки для соцзащиты с работы обоих родителей да и много еще всяких нюансов.

Мой муж в тюрьме в Пермском крае, я гр. Украины, как правильно мужу сформулировать генеральную доверенность, которая бы давала мне самые полные полномочия в плане недвижимости, транспорта, представления его интересов в суде в одной доверенности?

Моей жене на работе работодатель отказывается менять документы в связи со сменой фамилии жены на основании свидетельства о браке. Требует паспорт, но паспорт еще не сделан а документы нужны срочно. Еще без паспорта ее не хотят увольнять с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту службы. Это законно? И какой вы можете дать совет чтобы как можно раньше получить документы?

После смены фамилии, не сменила фамилию в водительском удостоверении, меня оштрафовали по статья 12.7 часть 1 могу ли я оспорить этот штраф? Есть ли у меня преимущества?

Ситуация следующая: будучи парнем и девушкой мы приобрели квартиру в имущество по 1/2 доле каждому. Все документы на квартиру подписывала я по доверенности, так как мой парень был на работе. Далее мы поженились и я соответственно сменила фамилию. Как нам теперь воспользоваться имущественным вычетом по той же доверенности которую мы делали на мою старую фамилию? И как мне заверить копии документов за мужа своей подписью или он должен сам? и нужно ли прикладывать копию заключения брака к заявлению в налоговую инспекцию? И последнее: мне необходимо будет писать 2 заявления или одно на свою долю и на его? Заранее большое спасибо.

История такова. Мой родители купили участок в конце 90 х. г оформлен он был простой роспиской (которая уже утеряна и садовоческая книжка куда заносились разные уплаты и сборы ну и конечно запись в журнал председателя о смене владельца... как то быстро в двухтясячных годах мичуренские сады распались (председателя мы так и не нашли с документами для дальнейшего их оформления в госОрганах. Но в этом году мой Отец получает налоговое уведомление в котором указан тот самый участок. Вопрос; в связи с занятостью моих родителей и имеющих на руках только вот то самое письмо от нологовой могу ли я оформить генеральную довереность да бы представлять во всех госОрганах в том числе и в суде интиресы Папы для оформления участка.

Скажите Генеральная доверенность на продажу доли с правом получения денег. А также представлять любые интересы в рос реестре.. БТИ.ЖЭУ и во всех организациях на 3 года с правом передоверия. Я не останусь без квартиры.

Мужа лишили прав 02.11.2011 а 02.11.2011 он сменил фамилию (в связи с женитьбой взял мою) лишили на 1 год 6 месяцев, до настоящего момента их не сдал, получать новые нужно этой весной, права машиниста-тракториста были действительны до июня 2012 года, мы знаем то что отчет времени лишения прав начнется со сдачи прав, но в связи с частыми командировками у него не было времени и обязательно их сдавать если они просрочились еще в прошлом году? Можно приехать весной и просто получить новые?

Я брала кредит в Сбербанке, не оплатила весь. В том году вышла замуж и поменяла фамилию, будут ли списывать долг по новой зарплатной карте с другой фамилией.

Нужно ли заверять нотариальную доверенность на авто?

Действительны ли ген. доверенность, дог.купли-продажи и дарственная на авто, заключённая до смены фамилии после заключ. Брака со сменой фамилии?

Если ген. доверенность, дог.купли-продажи или дарственная на авто заключаются на след. День после заключ. Брака (соответственно новые пасп. Данные ещё не получены) будут ли таковые договора оформлены с нарушениями, неверно, противозаконно? И есть ли вид админ. Ответств. За это?

В 2016 году сыну поменяли фамилию по усыновлению и конечно же свидетельство, но нам на новом свидетельстве не ставят гражданство, т.к просят какую то справку, и в журналах найти не могут запись, и мы не можем получить ребенку паспорт уже почти год, нам будет за это штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение