Продажа части дома на материнский капитал - Как обезопасить себя при сдаче заброшенного имущества для съема

• г. Самара

Есть дом, купленный на мат капитал. 4 собственника 4 доли (2 детям) Из за долга на нём обременение. Хочу сдать дом для съёма.. Дом заброшен.. Квартиросъёмщик просит сдать ему дом, обещает ухаживать за ним, ремонтировать. И доплачивать как за съем... Подскажите какой документ и как правильно составить дабы себя обезопасить...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Таким документов в Вашем случае будет грамотно составленный договор аренды.

Для передачи дома в найм можете заключить "договор найма жилого помещения". Если самостоятельно составить будет сложно, то можете поручить юристу эту работу

Составьте договор аренды. Установленное ограничение не препятствует сдаче (это ограничение на совершение сделок в Росреестре). Вы же собираетесь регистрировать аренду. Пропишите все условия подробно. Составьте акт приема передачи, зафиксируйте все работы, которые он должен произвести например, что часть работ равна сумме арендной платы в месяц и т.д.