Продажа части дома на материнский капитал - Как обезопасить себя при сдаче заброшенного имущества для съема

• г. Самара

Есть дом, купленный на мат капитал. 4 собственника 4 доли (2 детям) Из за долга на нём обременение. Хочу сдать дом для съёма.. Дом заброшен.. Квартиросъёмщик просит сдать ему дом, обещает ухаживать за ним, ремонтировать. И доплачивать как за съем... Подскажите какой документ и как правильно составить дабы себя обезопасить...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Таким документов в Вашем случае будет грамотно составленный договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Для передачи дома в найм можете заключить "договор найма жилого помещения". Если самостоятельно составить будет сложно, то можете поручить юристу эту работу

Спросить
Пожаловаться

Составьте договор аренды. Установленное ограничение не препятствует сдаче (это ограничение на совершение сделок в Росреестре). Вы же собираетесь регистрировать аренду. Пропишите все условия подробно. Составьте акт приема передачи, зафиксируйте все работы, которые он должен произвести например, что часть работ равна сумме арендной платы в месяц и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Как сирота получила квартиру, не отнимут у меня квартиру если погашу ипатеку мужа мат капиталом и откажусь от доли в пользу детей?

Мы продали дом под материнский капитал с доплатой но доплату не получили можно или расторгнуть договор если покупатели говорят что встретимся в суду доплаты нет и нескоро будет как быть нам.

Могу я купить дом на мат. капитал не дожидаясь 3 летнего возраста ребёнка? могу ли я купить дом у мужа на мат. капитал? Вроде поправки внесли в закон.

Бывший муж продал мне долю купленную на материнский капитал по мировому соглашению, должены ли с суммы от такой продажи платиться алименты? Эта же доля приобретена на материнский капитал, а не лично им нажитая.

Собираюсь продавать дом, нашелся покупатель, который предлагает приобрести дом на средства мат. капитала и ипотеки.

Какие риски я понесу в итоге, когда будут перечислены средства, как себя обезопасить при заключении дкп?

Купила дом на материнский капитал в апреле. Сейчас по обстоятельствам вынуждена его продать. Органы опеки выдадут ра 3 решение если нет почему? Другое жильё есть только жилплощадь меньше но есть и работа и школа с садиком.

Покупаем дом под материнский капитал на основании предварительного договора купли-продажи я продал квартиру в которой мы до этого жили часть денег мы ему платили но нету письменных доказательств теперь вопрос с материнским капиталом задерживается хотелось бы узнать может ли он продать кому-нибудь другому этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат продал дом под материнский капитал, все документы готовы, брат только ждёт перечисления денежных средств, им осталось написать друг другу типа расписки, что претензий друг к другу не имеют. Так как брат уезжает в командировку, он не сможет поехать на заключение этих расписок, могут ли всё сделать без него?

Я продаю дом женщине, которая в свою очередь продает свой дом за мат. капитал. Риэлтор мне сказала, что при сдаче документов в юстицию со мной расчет произведен не будет, а только на пятый день. Я боюсь остаться без дома и денег. Как себя подстраховать? Спасибо большое.

Я покупаю квартиру с использованием мат. капитала, собственниками хочу сделать только детей, какой пункт в договоре мне добавить чтобы в будущем не остаться на улице самой без жилья (ведь не известно что случится с ними, как они себя поведут, когда станут совершеннолетними)

Продала дом в деревне под мат. капитал в апреле. Купля-продажа оформлена, заявление в ПФР на перевод денежных среств покупатель и не подавала. Есть об этом справка из ПФР. 23 ноября покупатели прислала scm нужно делать расторжение договора. Покупателей 5 человек мать, трое детей 2009,2010,2015 года рождения и отец. Хочу, чтобы суд признал сделку недействительной.

Здравствуй, подскажите пожалуйста, как можно себя обезапасить? Дело в том, что мы хотим продать дом, покупатель хочет его купить за материнский капитал. Что нам необходимо прописать в договоре купли-продажи, чтобы покупатель не отказался от сделки или мы не потратили время и нервы в пустую пока будут оформляться документы и состоится перечисление денежных средств. Так как мы хотим после подписания договора купли-продажи уехать жить в другой город. Такой вопрос у меня возник в связи с тем, что покупатель мой мне при разговоре сказал, о том что он хотел купить другой дом, но вот увидел мое объявление и мой вариант дома его больше устраивает, поэтому пока деньги за ту сделку не перечислили он отказываться от того дома и заключать со мной новый договор. И вообще расскажите как происходит процес по продаже дома за материнский капитал просто никогда с этим не сталкивалась. Спасибо.

Про материнский капитал! Можно ли 2 матерский капитал объядянить и купить участок, дом.

В апреле месяце купила дом на материнский капитал. Доли на меня и детей. Но по обстоятельствам вынуждена его продать. Органы опеки дадут ра 3 решение, если нет почему? Есть другое жильё,но площадь меньше. Получила в 2009 году как сирота. Там есть школа, садик и работа.

Продаю дом с участком покупатель расплачивается материнским капиталом. Стоимость дома меньше суммы мат. капитала, как поступить? Покупатель хочет в договоре в стоимости указать всю сумму мат. капитала, а не большую разницу (где-то 50000 руб) что бы я ей отдала на руки после оформления сделки, законно ли это? Так же вопрос если дом который приобретает покупатель требует ремонта (не капитального) может ли пенсионный фонд отказать в выдаче мат. капитала?

Собрание СНТ решило продать заброшенный дом сторожа с участком земли оценку договор купли-продажи провели только по стоимости дома. Правильно ли мы поступили председатель правления.

Я хочу купить дом стоимостью 1000000 руб. Могу ли я часть оплатить материнским капиталом? Как это сделать? Продавец сделала доверенность по продаже дома на третье лицо. Сможет ли этот человек по доверенности получить деньги из материнского капитала вместо продавца?

Я купила в России дом на материнский капитал, затем продала его и купила в Азербайджане дом. Но там закон другой, дом на детей не оформляют, а в России требуют документы, что ребенок оформлен в этом доме. Что делать? Объясните и помогите пожалуйста.

Я хочу продать свой дом, покупатели приобретают его за мат капитал, но ребёнку нет 3-х лет, и они берут займ в какой-то кредитной организации (не в банке). Но мне кажется что это какая махинациях, т. к. они даже дом не посмотрели. Подскажите, пожалуйста, как мне себя обезопасить от мошенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение