Продажа дома под материнский капитал - возможность оформления расписок без личного присутствия продавца

• г. Краснодар

Мой брат продал дом под материнский капитал, все документы готовы, брат только ждёт перечисления денежных средств, им осталось написать друг другу типа расписки, что претензий друг к другу не имеют. Так как брат уезжает в командировку, он не сможет поехать на заключение этих расписок, могут ли всё сделать без него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Брат может выдать на имя кого-либо нотариальную доверенность с правом получения денег и подписания договоров.