А есть ли моменты спорные, например, целевой взнос на строительство дорог, возможно взыскать?

• г. Новосибирск

А есть ли моменты спорные, например, целевой взнос на строительство дорог, возможно взыскать?

Ответы на вопрос (10):

Как вы собираетесь взыскивать и с кого. На строительство дорог идет транспортный налог

Вы ведете речь о целевом взносе в СНТ?

Добрый вечер, задала вопрос в опции "Садовод объявил себя банкротом, имея долги по членским и целевым взносам", прочитала ответы- не взыскать), если коротко, но все же, допустим по целевому взносу на строительство дорог в обществе возможно ли взыскание с садовода-банкрота?

Здравствуйте! Процедура банкротства садовода уже завершена или еще продолжается?

Завершена, год назад

Тогда Вы можете взыскивать текущие платежи обычным порядком. Подавайте исковое заявление в суд (если садовод - член СНТ) или заявление о выдаче судебного приказа (если он не член СНТ).

Извиняюсь, напутала. Наоборот, заявление о судприказе подаётся на члена СНТ, а иск на не члена СНТ.

Возможно

Банкротство не имеет НИКАКОГО отношения к целевым взносам в СНТ

Банкротство имеет отношение к любым долгам, если они уже есть на дату возбуждения процедуры банкротства и если они включены должником в список задолженностей.

Мнения разделились "Банкротство не имеет НИКАКОГО отношения к целевым взносам в СНТ"