Не остановился на стоп. Медленно выехал на перекресток и справа не пропустил авто легковое. Какое предусмотрено наказание?

• г. Москва

Не остановился на стоп. Медленно выехал на перекресток и справа не пропустил авто легковое.

Какое предусмотрено наказание?

Ответы на вопрос (2):

Согласно новым изменениям в ПДД, начиная с 2023 года, штрафы за нарушение правил пересечения стоп-линии будут значительно увеличены. Теперь за такое нарушение водитель получит штраф в размере 5 тысяч рублей.

Это специальная белая линия на проезжей части, которая обозначает, где должен остановиться водитель до пересечения перекрестка, если на нём установлен светофор. Остановиться нужно «по стоп-линии».

Здравствуйте, ст. 12.12 КоАП РФ

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

А в остальном нужно смотреть по знакам и разметке, проехали на красный получается. Не совсем понятна суть.