Какие справки и документы нужно собрать, чтобы стать полноценным собственником данной квартиры.

• г. Санкт-Петербург

По завещанию досталась квартира. Какие справки и документы нужно собрать, чтобы стать полноценным собственником данной квартиры.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь, Елена, НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ ЗАВЕЩАТЕЛЯ следует обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Желательно иметь также свидетельство о смерти и собственно завещание, но даже если этих документов нет, обращайтесь все равно. Далее собирайте те документы, которые укажет нотариус.