Возможен ли дополнительный отпуск для мобилизованного военнослужащего, участвующего уже во второй войне?

• г. Ульяновск

Положен ли дополнительный отпуск (один раз уже получал в этом году) военнослужащему (мобилизованному), который уже является ВБД и участвует во второй войне (позади Чечня)7

Ответы на вопрос (5):

Положен, те 15 суток, как ВБД на службе.

И как его получит? На что ссылаться?

Екатерина, военнослужащий вправе обратиться с рапортом о предоставлении отпуска на имя командира в/ч. Ссылка на п. 5.1. ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий.

Положен, те 15 суток

Здравствуйте. Согласно п. 5.1. ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих".

Военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе "О ветеранах" (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.