Возможность оформления нотариальной доверенности на оформление права собственности на квартиру в МО, г. Королев для гражданина Украины, не могущего присутствовать физически.

• г. Королёв

Возможно ли сделать в Украине нотариальную доверенность на оформление права собственности на квартиру (новостройку), которая находится в МО, г.Королев? (собственник - гражданин Украины, не имеет никакой возможности по физическому состоянию приехать в Королев в ближайшие месяцы). Как быть в этой ситуации? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Евгения, Вы можете сделать такую доверенность, только обязательно с апостилем. С 2003 года Украина вступила в число стран-участников Гаагской конвенции, так что с такой доверенностью на территории РФ проблем не будет.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь!

Добрый вечер, Евгения!

Вы можете оформить доверенность в Украине, но для использования на территории РФ она либо должна быть на русском языке, либо должен быть ее перевод на русский язык, также заверенный нотариально.

Перевод вы можете оформить у нотариуса по своему месту жительства