Но приехать в ближайшие месяцы никак не смогу, по-этому собираюсь делать доверенность на другого человека.

• г. Жуковский

Я должна оформить в собственность свою квартиру в новостройке в Московской области. Но приехать в ближайшие месяцы никак не смогу, по-этому собираюсь делать доверенность на другого человека. А так как я - гражданка Украины и нахожусь в Киеве, смогу ли я уполномочить на право подписи при оформлении данной доверенности этого человека у нотариуса в Украине, и уже с этим документом он сам оформит нотариальную доверенность (на оформление права собственности) в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность составляется только при личном присутствии доверителя.