Но приехать в ближайшие месяцы никак не смогу, по-этому собираюсь делать доверенность на другого человека.

• г. Жуковский

Я должна оформить в собственность свою квартиру в новостройке в Московской области. Но приехать в ближайшие месяцы никак не смогу, по-этому собираюсь делать доверенность на другого человека. А так как я - гражданка Украины и нахожусь в Киеве, смогу ли я уполномочить на право подписи при оформлении данной доверенности этого человека у нотариуса в Украине, и уже с этим документом он сам оформит нотариальную доверенность (на оформление права собственности) в России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность составляется только при личном присутствии доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли сделать в Украине нотариальную доверенность на оформление права собственности на квартиру (новостройку), которая находится в МО, г.Королев? (собственник - гражданин Украины, не имеет никакой возможности по физическому состоянию приехать в Королев в ближайшие месяцы). Как быть в этой ситуации? Помогите, пожалуйста!

Хочу продать дачный участок на Украине. Сам с семьёй нахожусь в России, выехать нет возможности. Как оформить доверенность для продажи участка на другого человека, не выезжая на Украину? Документы на участок находятся в Украине, нужно ли их мне отправлять в Россию для оформления доверенности? Спасибо.

Брат и сестра подписали договор дарения доли квартиры (брат подарил 1/2 долю сестре, вторая доля уже в ее собственности). Чтобы брату не ездить в Росреестр, хотели оформить у нотариуса доверенность на сестру на оформление документов. Нотариус отказывает в оформлении такой доверенности, так как доля дарится сестре и она в данном случае заинтересованное лицо, как они объясняют. Прошу пояснить, правда ли оформление такой доверенности невозможно или зависит от нотариуса? Если другой нотариус все же оформит такую доверенность, могут ли отказать в оформлении по такой доверенности в Росреестре? Заранее благодарю.

На территории Украины в г.Херсон осталась от бабушки квартира, которую она завещала до смерти своей внучке - инвалиду гражданке рф.

Вопрос. Какие условия по оформлению квартиры внучкой в собственность, предусмотрен ли какой нибудь налог за оформление права собственности, и возможно ли ДО оформления внучкой в собственность квартиры, оформить доверенность на продажу на гражданина украины.

С уважением, Максим.

За ответ заранее спасибо.

+79500883666

Sizmaks@mail.ru

Если оформить нотариальную доверенность на Украине от нерезидента на оформление права собственности на квартиру в России, нужен ли апостиль?

Могу я оформить доверенность на знакомого для оформления права собственности квартиры. То есть может ли мой знакомый по доверенности заниматься оформлением права собственности квартиры в новостройке (дду). Если да, то какие нюансы должны быть указаны в доверенности? Спасибо.

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители оставили дом по завещанию. Право собственности оформил. Сейчас появился покупатель, но не могу выехать в Украину из-за короновируса. Хочу оформить доверенность на гражданина Украины. Сам являюсь гражданином РФ. Какие мои шаги и где могут скрываться подводные камни при оформлении доверенности гражданину Украины от гражданина РФ.

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение